Notre équipe

Les plus grands projets sont ceux que l’on partage

C’est avec plaisir que les 8 salariés de notre équipe poursuivent le développement du projet coopératif d'Accolades, en continuité de son élan participatif !

Notre responsable administratif et financier sera votre interlocuteur pour le suivi de vos dossiers et nos animateurs-formateurs, pour le pilotage et/ou l’accompagnement des missions conduites.

François Poulet

Responsable administratif et financier

06 66 09 28 47

francois.poulet@accolades-dsl.com

Ton animal totem : La Loutre

Tu communiques naturellement ta joie de vivre

Matthieu Piegay

Animateur-Formateur

06 37 74 24 23

matthieu.piegay@accolades-dsl.com

Ton animal totem : Le Chien de Prairie

Tu es à l’affut des tendances récentes 

Christine Giraud

Animatrice-Formatrice

06 88 27 13 94


christine.giraud@accolades-dsl.com

Ton animal totem : Le Bélier

Tu t’investis avec cœur sans demi-mesure

Xavier Chenu

Animateur-Formateur

06 43 18 85 82

xavier.chenu@accolades-dsl.com

Ton animal totem : Le Dudon

Tu exprimes librement tes émotions 

Delphine Caron

Animatrice-Formatrice

06 27 67 43 38

delphine.caron@accolades-dsl.com

Ton animal totem : Le Panda

Tu rends les gens confortables

Thierry Cheine

Animateur-Formateur
Gérant 2019-2020

06 68 05 60 63

thierry.cheine@accolades-dsl.com

Ton animal totem : Le Beluga

Tu apportes de la sérénité à ton entourage

Virginie Chauzeix

Animatrice-Formatrice

06 31 21 88 54

virginie.chauzeix@accolades-dsl.com

Ton animal totem : on le découvrira bientôt !

Gabriele Caggianese

Animateur-Formateur

07 61 25 25 16

gabriele.caggianese@accolades-dsl.com

Ton animal totem : on le découvrira bientôt !

Partenaire d'Accolades

logo_niska_2019.png
  • Facebook

©2020 par Accolades